Scarica il file PDF con tutti i dettagli !!!

9° SGP 2018/2019 1°class  2°class  3°class  
2019-Finale-Spain-18m              
2018-Qualif-Germany-18m  Holighaus Tilo  GER  Kühl Andreas  GER  Schlaich Michael  GER  Class
2018-Qualif-Italy-18m  Hartmann Peter  AUT  Gostner Thomas  ITA  Gilles Navas  FRA  Class
2018-Qualif-France-18m  Bouderlique Louis  FRA  Millenaar Peter  NLD  Seis Maximilian  FRA  Class
2018-Qualif-Sweden-18m  Eriksson Börje  SWE  Limpert Christoph  GER  Gatfield Jon  GBR  Class
2018-Qualif-Russia-Std  Zlobin Evgeny  RUS  Radcvskiy Vladimir  RUS  Krejcirik Petr  CZE  Class
2018-Qualif-Poland-Std  Zube Gintas  LTU  Wojcik Lukasz  POL  Czeladzki Adam  POL  Class
2018-Qualif-USA-18m  Morozow Sergei  CAN  Szemplinski Jerzy  CAN  Fidler Sean  USA  Class
2018-Qualif-Australia-18m  Temple Pete  AUS   Parker Graham  AUS   Georgeson Andrew  AUS  Class 

 

8° SGP 2017 1°class  2°class  3°class  
2018-Finale-Cile-18m  Kawa Sebastian
 
 POL  Nägel Sebastian
 
 GER  Kiessling Mario
 
 GER Class
2017-Qualif-Slovenia-18m Pristavec Bostjan  SVN  Amann Werner  GER  Kalmbach Klaus  GER Class
2017-Qualif-Slovakia-18m Mracek Roman  CZE  Kuvik L'ubor  SVK  Nägel Sebastian  GER Class
2017-Qualif-France-15m Abadie Christophe  FRA  Grangeray Aude  FRA  Hauss Didier  FRA Class
2017-Qualif-Italy-18m Galetto Giorgio  ITA  Holighaus Tilo  GER  Kiessling Mario  GER Class
2017-Qualif-Poland-18m Kawa Sebastian  POL  Wojcik Lukasz  POL  Zube Gintas  LTU Class
2017-Qualif-Spain-15m Gatfield Jon  GBR  Gostner Thomas  ITA  Hausser Fridolin  CHE Class
2017-Qualif-South Africa-18m Goudriaan Laurens  RSA  Gaudriaan Oscar  RSA  Coutts John  NZL Class
2017-Qualif-USA-18m Szemplinski Jerzy  CAN  Fidler Sean  USA  Kelley Tom  USA Class
2017-Qualif-Australia-18m Brown Geoff   AUS  Tingey Mark   NZL  Fidler Sean  USA Class 

 

7° SGP 2016 1°class  2°class  3°class  
2016-Finale-South Africa-18m Karow Holger

GER  Goudriaan Oscar
 
RSA  Abadie Christoph
FRA Class
2016-Qualif-Germany-18m Sturm Matthias GER  Karow Holger GER  Kiessling Mario GER Class
2016-Qualif-USA-15m Szemplinski Jerzy CAN  Zieba Jerzy USA  Morozov Sergei CAN Class
2016-Qualif-UK-18m Omsels Jan GER  Davis Andy GBR  Francis Derren GBR Class
2016-Qualif-Austria-18m Boštjan Pristavec SLO  Schröder Simon GER  Kiessling Mario GER Class
2016-Qualif-France-15m Bouderlique Louis FRA  Abadie Christophe FRA  Ruch Christophe FRA Class
2016-Qualif-Italy-18m Hartman Peter AUT  Young Mike GBR  Avanzini Luciano ITA Class
2016-Qualif-Russia-Mixed Kawa Sebastian POL  Motuza Vladas LTU  Krejcirik Petr CZE Class
2016-Qualif-Spain-15m Bouderlique Louis  FRA  Ruch Christophe  FRA  de PéchyPhilippe  FRA Class
2016-Qualif-Cile-15m Rocca Carlos CHI  Zube Gintautas LTU  Gostner Thomas ITA  Class

 

6° SGP 2015 1°class  2°class  3°class  
2015-Finale-Italy-18m Seis Maximilian
FRA  Ruch Christophe
 
FRA  Kawa Sebastian
 
POL Class
2015-Qualif-Poland-18m Kawa Sebastian POL  Ørskov Rasmus DNK  Panek Petr CZE Class
2015-Qualif-Czech Republic-Club Kawa Sebastian POL  Bednarczuk Zdislaw POL  Panek Petr
 Znidarsic Luka
CZE
SLO
Class
2015-Qualif-Cile-15m Vidal R. Carlos CHI  Gostner Thomas  ITA  Vidal Rene CHI Class
2015-Qualif-South Africa-18m Goudrian Laurens RSA  Schwenk Uli GER  Karow Holger GER Class
2014-Qualif-Australia-15m Collings Craig AUS  Claffey Tom AUS  Gage Matt AUS Class
2014-Qualif-Spain-15m Holighaus Tilo GER  Amann Werner AUT  Lindenberg Kai GER Class
2014-Qualif-Italy-18m Hartmann Peter AUT  Brigliadori Riccardo  ITA  Mracek Roman CZE Class
2014-Qualif-France-15m Ruch Christophe FRA  Stingemore Gary GBR  Abadie Christophe FRA Class


5° SGP 2013 1°class  2°class  3°class  
2014-Finale-France-15m Hauss Didier
FRA  Kawa Sebastian
 
POL  Schwenk Uli
 
GER Class
2013-Qualif-Poland-18m Kawa Sebastian POL  Mracek Roman CZE  Hauss Didier FRA Class
2013-Qualif-Slovakia-18m Mracek Roman CZE  Kawa Sebastian POL  Kuvik Lubor SLO Class
2013-Qualif-France-15m Aboulin Laurent FRA  Lindenberg Kai GER  Veron Nicolas FRA Class
2013-Qualif-Sweden-15m Zube Gintautas LTU  Schwenk Uli GER  Karlsson Gunnar SWE Class
2013-Qualif-Cile-15m Vidal R. Carlos CHI  Vidal René CHI  Gostner Thomas  ITA Class
2012-Qualif-Australia-18m Claffey Tom AUS  Parker Graham AUS  Taylor Bruce AUS Class
2012-Qualif-South Africa-18m Davis Andy GBR  Goudriaan Oscar RSA  Goudriaan Laurens RSA Class
2012-Qualif-Romania-Club Panek Petr CZE  Pop Alex ROM  Nicolae Cosmin ROM Class


4° SGP 2011 1°class  2°class  3°class  
2011-Finale-Germany-15m Galetto Giorgio

 ITA  Nägel Sebastian
 
GER  Hartmann Peter
 
AUT Class
2011-Qualif-Italy-18m Galetto Giorgio  ITA  Hartmann Peter AUT  Costa Corrado  ITA Class
2011-Qualif-Finland-Standard Jaakkola Aku FIN  Sorri Juha FIN  Teronen Olli FIN Class
2011-Qualif-France-15m Veron Nicolas FRA  Hauss Didier FRA  Barrois Jean Denis FRA Class
2011-Qualif-Poland-15m Kawa Sebastian POL  Wojcik Kamil POL  Kos Wojcieh POL Class
2011-Qualif-Romania-15m Holigaus Tilo GER  Puskeiler Patrik GER  Nicolae Cosmin ROM Class
2011-Qualif-Australia-18m Taylor Bruce AUS  Janssen David AUS  Parker Graham AUS Class
2011-Qualif-Cile-15m Nägel Sebastian GER  Vidal Rene CHI  Gostner Thomas  ITA Class
2010-Qualif-Slovakia-18m Matkowski Christoph POL  Novak Ivan CZE  Netusilova Alena CZE Class
2010-Qualif-Switzerland-18m Kiessling Mario GER  Schwenk Uli GER  Supersperger Eduard AUT Class


3° SGP 2009 1°class  2°class  3°class  
2010-Finale-Cile-15m Kawa Sebastian
POL  Vidal C. Rocca
 
CHL  Kiessling Mario
 
GER Class
2009-Qualif-Austria-15m Janowitsch Wolfg. AUT  Supersperger Edi AUT  Demmerer Heimo AUT Class
2009-Qualif-Poland-Std Kawa Sebastian POL  Puskeiler Patrik GER  Vujczak Stanislav POL Class
2009-Qualif-Cile-15m Schwenk Uli GER  Holigaus Tilo GER  Gostner Thomas  ITA Class
2008-Qualif-Australia-18m Parker Graham AUS  Brigliadori Riccardo  ITA  Buchanan John AUS Class
2008-Qualif-Slovakia-18m Krejcirik Petr CZE  Kawa Sebastian POL  Teronen Olli FIN Class
2008-Qualif-United Kingdom-15m Curtis Chris GBR  Stingemore Garry GBR  Jones Steve GBR Class
2008-Qualif-France-15m Darroze Oliver FRA  Ruch Christophe FRA  Kiessling Mario GER Class
2008-Qualif-Italy-15m Ghiorzo Stefano  ITA  Grinza Giancarlo  ITA  Dikinson Dane NZL Class


2° SGP 2007 1°class  2°class  3°class  
2007-Finale-New Zealand-15m Kawa Sebastian
POL  Schwenk Uli
 
GER  Flewett Ben
NZL Class
2007-Qualif-Australia-Standard Taylor Bruce AUS  Trotter Peter AUS  Sommer Michael GER Class
2006-Qualif-South Africa-15m Holliday Mark SAF  Goudriaan Oscar SAF  McLauchlan Mannie SAF Class
2006-Qualif-United Kingdom-15m Harvey Pete GRB  Jones Phil GBR  Jones Steve GBR Class
2006-Qualif-France-15m Hauss Didier FRA  Ruch Christophe FRA  Kiessling Mario GER Class
2006-Qualif-Germany-15m Schwenk Uli GER  Bode Tassilo GER  Kiessling Mario GER Class
2006-Qualif-Russia-Club Panafutin V. RUS  MacAllister T. USA  Sviridova T. RUS Class
2006-Qualif-Slovakia-Standard Weiss Herbert GER  Krejcirik Petr CZE  Sommer Erwin GER Class
2006-Qualif-New Zealand-Standard Flewett Ben NZL  Galetto Giorgio  ITA  Kawa Sebastian POL Class


1° SGP 2005 1°class  2°class  3°class  
2007 - Finale - France - 15m Kawa Sebastian
POL  Kiessling Mario
 
GER  Krejcirik Peter
 
CZE Class